ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Вопросы наследования: квартира

Год назад скоропостижно умер брат. Мать при жизни оформила на брата дарственную на свою 1 квартиру единственное свое жилье(квартира принадлежала ей) в которой зарегистрирована сама.проживает и проживала. Мама является инв 2гр В нотариате матери оформили половину на нее а половину квартиры на жену которая при жизни брата клялась на иконе что не будет претендовать на мамину квартиру т. к. имеет свою 2 квартиру(детей у них нет). Хоронила на свои деньги мать.Подскажите. пожалуйста. есть ли возможность в суде увеличить ее долю в квартире? Сейчас вдова предлагает матери выкупить у нее половину за огромные деньги. которых нет у нас. Брат при жизни помогал матери материально но в договоре отягощение прописано не было Договор был в устной форме при свидетелях Может ли мама прописать внука 14 лет на своей половине?
С уважением зараннее благодарна за ответ

15.07.2012  Анастасия     ответить на вопрос 

16.07.2012  Васильев Иван Дмитриевич    >>  ответить

Если в состав наследства входит жилое помещение, раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения (ст. 1168 ГК РФ).


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы