ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Право на приватизацию

Как мне стало известно.мой бывший муж подал исковое заявление в Воронежский суд.Коментерновского района и выписал младшего сына из квартиры по причине.что он в ней не проживает.
Для полного понимания ситуации начну с того.что в 1993г. муж со старшим сыном.ему было16лет.переезжает со Львова в Воронеж.Я остаюсь жить с младшим сыном во Львове.ему было 7лет.В 1994г.мы разводимся.
Переехав в Воронеж.он запрашивает квартиру на себя и обеих сыновей.Перед самым получением квартиры.он пригласил сына в гости на 4 месяца.чтобы создать видимость перед руководством.что оба сына живут с ним.Мне же он пояснил.что когда сын вырастет он мог выбирать где жить.
По получении муниципальной квартиры младший сын возвратился ко мне.а старший продолжает жить с отцом до срочной службы в армии.
В ордере вписаны он и оба сына.
В это же время он жил в гражданском браке с женщиной.но скрывал это.так как она работала с ним и тоже ожидала квартиру.Получили каждый по 2х комнатной кавртире.вскоре поженились и стали жить вместе в его квартире.жена у него не прописана.Приватизировать категорически не стал.
Старший сын закончил Московское военное училище и был отправлен на военную службу в Сибирь.Проживает в служебной квартире с женой по месту службы.
На сегодняшний день он выписал обеих сыновей.законны ли его действия?И очень хочет приватизировать квартиру только на себя.
Бывший муж очень зависим от алкоголя и жена это использует.Не удивлюсь.если после акта дарения квартиры он не заживется.Он бывший афганец.я абсолютно уверена.что он нездоров.
Сегодня.младшему сыну 20лет.студент.учится во Франции.после окончания учебы будет запрашивать Российско гражданство.На сегодня не имеет гражданства.от украинского отказался.
Хотелось бы знать конкретно Вашу точку зрения по данной ситуации о правах на приватизацию обеих сыновей.
С уважением Альбина Геннадьевна
15.07.2012  Альбина Геннадьевна     ответить на вопрос 

16.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Сочувствую Вам и Вашим детям, грамотно поступил Ваш бывший супруг... Одна надежда на старшего сына...Попробуйте оспорить выселение...


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы