ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Налоговое право: Возврат налога при покупке квартиры

В 1999г. купил квартиру, подал декларацию о возврате налога, далее возврат получал в течении 3-х лет (2000, 2001,2002 г.г.). В 2006г продал эту квартиру и купил другую, вновь подал декларацию и получил первый возврат в 2007г., далее очередной раз подал документы в налоговую и получил отказ т.к. уже пользовался этой льготой с 2000 по 2002г. Закон о праве возврата налога корректировался в 2001г., а я подовал деклорацию в 1999г. Имею ли я право на возврат при покупке квартиры в 2006г.?
09.09.2008       ответить на вопрос 

09.09.2008  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Нет, такое право предоставляется только один раз. Налоговый кодекс РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 2) ...... Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы