ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция : претензии бывших жильцов

10 лет назад один из жильцов коммунальной квартиры выписался из занимаемой им комнаты в обмен на денежную компенсацию и переселился в частный дом. На квартиру был получен новый ордер, а впоследствии в январе 2005 заключен договор социального найма.
Тем неменее, юрист к которому обратились за разъяснением сказал,
что выбывший жилец имеет право на приватизацию своей комнаты.
Так ли это и какие еще права могут быть им предъявлены при приватизации нами этой квартиры?
23.03.2005       ответить на вопрос 

25.04.2005  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии с со ст. 89 ЖК РСФСР "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда". Поэтому никаких прав приватизации у него нет.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы