ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Как выписать из квартиры бывшего супруга и приватизировать ее

Здравствуйте! 3года назад еще в браке я получила квартиру на семью 5 человек.на момент получения ордера супруг полгода как ушел в другую семью,устно сообщив нам,что на квартиру не претендует,но за собой оставляет право на 15 соток участка под строительство,гараж на 2 машины,и обе машины.из всего имущества только земельный участок оформлен на него,гараж-самострой,без документов,машины-естественно-куплены по доверенности.через год через мирового судью(т.к. найти бывшего не могу,адреса не знаю) я оформила развод. в течение после получения квартиры он не прописывался.После развода через 2 месяца,узнаво смерти члена моей семьи и прописался в квартиру,когда сам уже утратил родственные отношения со мной.Теперь ,по его словам,будет ждать смерти второго моего престарелого родственника,чтобы количество метров жилплощади на его долю увеличилось. А до тех пор-ни согласия на приватизацию,ни отказ от нее,ни выписка его из квартиры,ни деньги за его долю жилплощади-ему ничего не нужно.На контакты идти отказывается,общается только по мобильному телефону со скрытым номером.Что делать? За квартиру плачу я за всех прописанных 4 человек,в квартире бывший супруг никогда не жил. Ордер получен в 2002 году,прописался он впосле развода в 2003 году,ровно через год.Как быть в такой ситуации? Как выписать его?Хочу приватизировать квартиру и разменять-сын женится,у меня тоже намечается новый брак. квартира 3 комн,изолированные ,по 16,5 м каждая комната.я ответственный квартиросъемщик.
смогу ли я что-то сделать в этой ситуации с приватизацией,если его выпишут по суду-то куда? не могут же его снять с регистрации в никуда,раньше мы были прописаны при воинской части,которой больше нет. в новой семье он не прописывается,т.к. не хочет терять метры в моей квартире и там гражданский брак.
27.08.2005       ответить на вопрос 

02.09.2005  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Марина, суд может выписать и в никуда. Надо доказать, что муж здесь не проживает свыше 6 месяцев, а также собрать некоторые сведения о месте фактического проживания мужа. Дело выиграть можно.

19.09.2005  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Судебный вопрос, скорее всего затянется, слишком мало времени осталось до 1 января 2007 года, правда, если поднапрячься, то можно выиграть...
Обратитесь к юристу, самой Вам не справиться...


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы