ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция: Долевое строительство
   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
     
Kizza   XfLpHKot  0   1447 

I am foreevr indebted to you for this information.

дата вопроса 20.11.2012   обновлен 20.11.2012
Юрий   Чем отличается балкон от лоджии?  1   5073 

Хочу узнать .где найти конкретные характеристики балкона и лоджии. Застройщик в договоре указывает. что это лоджии ( коэф-т-0.5). фактически это балкон.
Пишем претензию. необходима ссылка на законодательство.

дата вопроса 20.07.2012   обновлен 20.07.2012
Артем   Покупка квартиры  2   4863 

14.08.2006г. заключил с фирмой ЗАО Домостоитель Предварительный договор о заключении в срок до 15.10.2006г. Основного договора о переуступке права требования на определённую квартиру в строящемся доме в Московской области.По условиям Предварительного договора(о переуступке права требования)внёс на р/с фирмы денежные средства в размере 50%своих ...

дата вопроса 17.07.2012   обновлен 17.07.2012
ольга   возврат налога  1   5688 

Пожалуйста, ответьте. Куплена квартира в 2006году, а дом еще не сдан, хотя мы и живем в нем. Имею ли я право на возврат 13% в такой ситуации?

дата вопроса 18.05.2009   обновлен 21.05.2009
    Налоговый вычет  1   3887 

Добрый день! В 2006 году стала дольщиком квартиры в строящемся доме. Через год переуступила квартиру отцу. В настоящий момент собственность еще не оформлена. Вопрос: придется ли мне платить налог на доход, и сможет ли отец получить налоговый вычет за квартиру? ...

дата вопроса 31.03.2009   обновлен 11.04.2009
    Обжаловать решение суда  1   4826 

В июле 2006 г. я заключил с застройщиком договор об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, на покупку двухкомнатной квартиры. Свои обязательства по оплате стоимости квартиры исполнил, а застройщик принятые на себя п.2.1 договора №…, предоставить объект долевого строительства, к сдаче государственной ...

дата вопроса 06.04.2009   обновлен 11.04.2009
    Льгота по подоходному налогу  2   6530 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уже сейчас воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры в новостройке, если на руках на данный момент у меня есть только договор о долевом участии в строительстве и соответственно все платежные документы о перечислении денежных средств за эту квартиру. ...

дата вопроса 05.06.2008   обновлен 11.02.2009
    возврат НДФЛ  1   6617 

Здравствуйте! Я купила квартиру в новостройке, дом еще строится. Имею на руках только основной договор долевого участия. Могу ли я обратиться в налоговую за возвратом подоходного налога имея лишь основной договор долевого участия и платежки. Или я смогу воспользоваться данным право лишь тогда, ...

дата вопроса 21.06.2008   обновлен 24.06.2008
    Почему строительная компания отказывается оформить переуступку прав собственности после сдачи дома ГК  1   5875 

Почему строительная компания отказывается оформить переуступку права собственности на квартиру, купленную у них по договору долевого участия в строительстве после сдачи дома ГК ( у меня 10%, а мой партнер должен мне переуступить 90% свою долю). Разве по закону мы не можем переуступать наши доли до того ...

дата вопроса 29.11.2007   обновлен 03.12.2007
    Членство в ЖСК  1   4672 

Если на руках имеется квитанция об оплате мною вступительного членского взноса в ЖСК. а протокола о принятии в члены ЖСК - нет (по утверждению председателя ЖСК). являюсь ли я членом ЖСК? И на основании какого законодательного акта? Екатерина ...

дата вопроса 10.10.2007   обновлен 10.10.2007
    Долевое строительство  1   4987 

Правовое регулирование участия граждан в долевом строительстве многоквартирных домов.

дата вопроса 16.09.2007   обновлен 20.09.2007
    балкон  1   4458 

Здравствуйте! Я купил квартиру по договору участия в долевом строительстве. оплатив 100% цены договора. Но за время строительства проект здания изменился. в результате чего к моей квартире добавился балкон. за который застройщик просит меня заплатить. Я понимаю. что сославшись на статьи 15. 16. ЖК РФ. могу ...

дата вопроса 17.09.2007   обновлен 19.09.2007
    Смена адреса  2   6756 

Я приобрела долевое. в инвест. договоре указывала адре проживания. если адрес изменился. должна ли я сообщать об этом застройщику и если должна и не сообщила. какие санкции можен принять застройщик. если не может со мной связаться? Спасибо ...

дата вопроса 18.07.2007   обновлен 19.07.2007
    недобросовестное агентство недвижимости  1   5613 

Здравствуйте. Я купила новостройку через крупное агентство недвижимости. Пыталась так себя обезопасить от недобросовестных застройщиков. Но агентство нашло мне такого застройщика, у которого не было разрешения на строительство и никаких прав на строительство этого объекта. Договор был заключен, деньги переведены мною в полном ...

дата вопроса 03.07.2007   обновлен 04.07.2007
    Могут ли органы опеки дать разрешение  2   6263 

Добрый день. Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу квартиры на основании договора о долевом строительстве, в котором 1/2 доли будет принадлежать ребенку? И можно ли продавать квартиру пока ребенок эту долю не получит через регистрационную палату? Сможет ли ребенок в будущем ...

дата вопроса 05.12.2005   обновлен 21.04.2007
    Оплата балконной площади по договору долевого строительства  2   5940 

Здравствуйте! Я проибретаю квартиру в строящемся доме (оплачено только 59%). Знаю, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ (стю15), площадь лоджий в общую площадь квартиры не входит, однако фирма-застройщик требует оплатить стоимость балконной площади, мотивируя это тем, что фиома же строит балкон. ...

дата вопроса 13.12.2005   обновлен 13.12.2005
    договор с ТСЖ и ГБР  2   3105 

Здравствуйте, Александр Владимирович к вопросу от 14.01.05

>>Как это ГБР нет? Галерный проезд, дом 3
Спасибо за адрес, но вопрос состоит в другом. Застройщик не передает документы в ГБР.

я являюсь дольщиком, дом сдан и у меня есть акт приема-передачи (01.09.04). Я исправно оплачиваю ком.платежи, ...

дата вопроса 17.01.2005   обновлен 17.01.2005
    договор с ТСЖ и ГБР  1   5192 

Здравствуйте,
я являюсь дольщиком, дом сдан и у меня есть акт приема-передачи (01.09.04). я исправно оплачиваю ком.платежи, начиная с сентября 2004, но у меня нет договора с нашим ТСЖ, им все как-то некогда. Вопрос: при регистрации в ГБР нужен ли мне будет дог-р с нашим ТСЖ и еще гос.ком. у нас была 13.10.03, но первое ...

дата вопроса 14.01.2005   обновлен 14.01.2005
    Льгота по подоходному налогу  1   3117 

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно воспользоваться мужу льготой по подоходному налогу на квартиру, если договор переуступки прав требований заключен на имя жены. Акт-приема передачи еще не подписан (но госкомиссия дом приняла). Необходимо зарегистрировать квартиру в собственность совместную, если да то каким образом? ...

дата вопроса 25.11.2004   обновлен 25.11.2004
    Акт приема-передачи  1   3994 

Здравствуйте,
помогите пожалуйста разобраться и правильно оформить док-ты.

Я являюсь дольщиком ДальПитерСтроя (ДПС), к-рые в свою очередь ген.суб.подрядчики. Главный инвестор Петербургстрой-Сканска. Кв-ра сдается с отделкой, ДПС проводили всю отделку (черную и чистовую). 19 мая 2004 меня пригласили посмотреть ...

дата вопроса 17.08.2004   обновлен 17.08.2004
  Документы