ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Регистрация прав на обьекты

Имеет ли значение в целях регистрации прав как на объекты жилого так и нежилого фонда срок, прошедший с даты составления документов, указанных в п.4.8. Инструкции, утв. Приказом ГУЮ ГБР №69?
22.01.2004  Илья-89     ответить на вопрос 

30.01.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст. 17 Федерального Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ от 21.07.1997г., п.23 Правил ведения Единого государственного реестра прав, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998г. №219, обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав являются план земельного участка, участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера, удостоверенные организациями, осуществляющими кадастровый и технический учет объектов недвижимости на территории регистрационного округа. Форма паспорта на квартиру была утверждена приказом Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (далее ГУИОН) администрации г.Санкт-Петербурга №10 от 13.09.2000г., с внесенными изменениями 15.11.2001г., в связи с вводом в действие "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации", утвержденной приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.1998г. №37. Форма плана первичного и вторичного объекта недвижимости была утверждена приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и ГУИОН Санкт-Петербурга №147/22 от 20.07.1998г. Срок действия планов первичных и вторичных объектов недвижимости нормативно-правовыми актами не определен. Из вышеизложенного следует, что срок, прошедший с даты составления документов, указанных в п.4.8. Инструкции, утвержденной приказом ГУЮ ГБР от 06.06.2000г., в целях регистрации прав как на объекты жилого, так и нежилого фонда значения не имеет, при условии соответствии данных документов требованиям норм действующего законодательства РФ и Санкт-Петербурга.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы