ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Квартира

Мы с мужем в разводе с 4 апреля 2005г.В нашей 3 -х комнатной неприватезированной квартире не проживаем с дочкой около 2-х лет(Дочь от первого брака.18 лет). муж в квартире живет один, но оплачивает за троих.Он же ответственный квартиросъемщик.Могут ли нас выселить за неуплату. если он перестанет платить за нас? Возможно ли каким -то образом разделить лицевые счета или разменять квартиру в судебном порядке, если он не согласен?
13.01.2006       ответить на вопрос 

13.02.2006      >>  ответить

Вы можете потребовать принудительного обмена через суд, но должны предложить конкретный вариант. В соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ за гражданином сохраняются права пользования жилым помещением, если он перестал быть членом семьи нанимателя, НО продолжает проживать в жилом помещении. Если Вы не живете, так хоть платите за себя, чтобы закрепить свои права на жилье.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы