ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция : Покупка квартиры

Я собираюсь купить квартиру. Там прописана мать ребенка и ребенок. Собственник – мать ребенка. Сейчас ребенка выписывают к дедушке, а потом будет нотариат и регистрация Договора. При перепрописке ребенка его права ущемлены, но за счет того, что при заключении Договора в Форме-9 он не указан, согласие РОНО не требуется. Чем нам грозит заключение такого Договора? Может ли получиться так, что ребенок опять окажется, прописан у нас?
01.02.2004  Михаил     ответить на вопрос 

20.02.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Как следует из ст.34 Гражданского кодекса РФ надзор за деятельностью законных представителей, опекунов и попечителей несовершеннолетних осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных. Орган опеки и попечительства вправе, в случае ущемления прав несовершеннолетних, обратиться за защитой нарушенных прав несовершеннолетних в суд, в соответствии со ст.11 ГК РФ. Таким образом, при заключении Вами договора, ущемляющего права несовершеннолетнего, данная сделка в дальнейшем может быть признана недействительной в судебном порядке с наступлением последствий, предусмотренных ст.167 ГК РФ.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы