ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Земельное право: Переоформление прав на участки

Скажите, пожалуйста, каковы возможные последствия неисполнения положений Вводного Закона к Земельному Кодексу о необходимости переоформлении прав постоянного (бессрочного)пользования земельными участками? Ведь сам Земельный Кодекс признает эти ранее возникшие права?
04.02.2004  Костя     ответить на вопрос 

13.02.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии с п.3 ст.20 Земельного кодекса РФ право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие данного Кодекса, сохраняется. Однако, требованиями п.2 ст.3 Федерального Закона от 25.10.01 №137_ФЗ "О введении в действие Земельного Кодекса РФ" установлено, что юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 ст.20 Земельного кодекса РФ юридических лиц (государственные и муниципальные учреждения, федеральные казенные предприятия, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления), обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность по своему желанию до 1 января 2004 года в соответствии с правилами статьи 36 Земельного кодекса РФ. Таким образом, за указанными юридическими лицами право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками может быть сохранено до установленного Законом срока, предусмотренного для переоформления прав на эти участки. На сегодняшний день действующим законодательством не определены возможные последствия неисполнения вышеизложенных требований, так же как и не установлен порядок предоставления земельных участков и переоформления прав на них.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы