ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Регистрация квартиры

Необходима ли регистрация предварительного договора купли-продажи квартиры?
04.02.2004  Инна     ответить на вопрос 

16.02.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Регистрация предварительного договора купли-продажи квартиры Гражданским Кодексом РФ не предусмотрена. ГУЮ ГБР не проводит регистрацию предварительных договоров.

16.02.2004      >>  ответить

Гос. регистрация предварительного договора необходима, хотя прямого указания в законе на это нет. Однако, п. 2 ст. 429 ГК РФ предусмотрено, что предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечёт его ничтожность. В соответствии с п.2 ст. 558 ГК РФ Договор купли-продажи жилого дома, квартиры подлежит гос. регистрации и считается заключённым с момента такой регистрации.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы