ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Коммунальная квартира

Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли соседка по квартире сдать свою комнату без нашего согласия и без оформления договора со съемщиком, если мы против? Спасибо!
10.03.2006       ответить на вопрос 

17.03.2006      >>  ответить

сдача комнаты обязательно должна оформляться договором, который должен быть зарегистрирован. Если такого не случилось, то значит люди в квартире посторонние. Вызывайте милицию и гоните их.

28.03.2006      >>  ответить

Уважаемая Татьяна, если Вы живете в коммунальной квартире, а сосед хочет сдать свою комнату в наем, он обязан зафиксировать нотариально Ваше согласие, в том числе всех совершеннолетних членов Вашей семьи. Однако, в ЖК нет точно прописанной статьи о согласии соседей в коммунальной квартире. Тем не менее Вы можете опелировать и смело подавать в суд по статье 41 ЖК от 1 марта 2005 года. Суть, которой заключается в принадлежности НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОМЕЩЕНИЯ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ,ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БОЛЕЕ ОДНОЙ КОМНАТЫ т.е. корридор, туалет, кухня, ванная, есть помещения совместного пользования, к которым доступ может быть осуществлен только с согласия всех проживающих в данной коммунальной квартире на праве собственности или договора социального найма.

16.04.2006      >>  ответить

нет

16.04.2006      >>  ответить

если у соседки комната приватизирована, то она является ее собственностью и она может сдать ее и спрашивать никого не должна


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы