ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Прописка ребенка и жены

Здравствуйте!
Сейчас мы с женой живем в однокомнатной квартире. которую я купил 3 года назад (женат 1 год). в квартире прописан я один. жена прописана у родителей в селе (как и было до свадьбы). В перспективе планируем эту квартиру продать. Но сейчас хочу жену прописать к себе (хотя-бы оформить временную регистрацию). чтобы она могла полноценно пользоваться всеми благами жителя города (поликлиника. кредиты в банке. прокат вещей и др.). также в ближайшее время планируем ребенка. и хочу. чтобы жена рожала в роддоме нашего города. а не по месту её настоящей прописки.
В связи с чем вопрос: куда и как лучше прописать жену и затем ребенка? В голову приходит вариант: оформить жене временную регистрацию у себя. когда родится ребенок. то его также постоянно прописать у родителей жены и ему тоже оформить временную регистрацию у себя. (Оформлять постоянную прописку жене и ребенку в этой квартире не хочу для того. чтобы быть единственным собственником и обладателем непрерывного права пользования этой квартирой для того. чтобы потом всегда иметь возможность быстро и без проблем её продать).
Как Вы оцениваете данный вариант? Какие у него есть недостатки. изьяны?Есть ли ещё какие-либо. возможно более простые. варианты решения данной задачи?
Заранее большое спасибо за консультацию.
С уважением. Ринат.
31.05.2006       ответить на вопрос 

22.06.2006      >>  ответить

Если будет прописан у вас в квартире ребенок, то могут возникнуть проблемы с продажей квартиры. А ребенка пропишут к родителям. Так что, если жена будет зарегистрирована у Вас, то и ребенка пропишут к вам же. Это только один из моментов. Есть и другие последствия и их много.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы