ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Вопросы наследования: наследование комнаты

У меня умер отец. Он не оставил завещания. за месяц до смерти он расписался со своей сожительницой. которая знала о его смертельном заболевании. На какую часть комнаты. находящейся в собственности покойного. можем притендовать я и моя родная сестра?

06.10.2006       ответить на вопрос 

19.10.2006      >>  ответить

Надя, хочу Вас разочаровать, Админ ошибся.
1/2 будет получать жена Вашего отца ( жаль что это не я)
Оставшуюся 1/2 поделят на троих.
Помощь по оформлению здесь- maroseika9@rambler.ru

30.10.2006      >>  ответить

ДОПОЛНЕНИЕ
Все сказанное выше мною актуально только в том случае если отец вдруг не оставил своей жене завещания.

03.11.2006      >>  ответить

ч.2 ст. 1141 ГК РФ: наследники одной очереди наследуют в равных долях.ч.1 ст. 1142 ГК РФ: наследниками первой очереди по закону ( т.е. при отсутствии завещания) являются дети, супруг, родители наследодателя.Так что наследство делится по 13(если, конечно, нет в живых родителей Вашего отца) 12 отошла бы жене, а оставшаяся 12 делилась бы на три части в том случае, если бы жилое помещение находилось в совместной собственности Вашего отца и его жены на момент его смерти. Андрей категорически неправ.

08.11.2006      >>  ответить

По 1/3


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы