ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Перепланировка жилого помещения

Помогите, пожалуйста. Мы живём в коммунальной квартире, в которой четыре комнаты (две смежные и две изолированные). Одну комнату занимает семья из трёх человек, в другой живём мы с мужем (комната оформлена на маму,но я имею доверенность),остальные две (смежные) недавно купили состоятельные люди, которые теперь хотят, прорубив дополнительную дверь в общий коридор, продать их по отдельности. Можно ли этому препятствовать? Как? Документы об отказе первоочередности покупки мы, соседи, ещё не подписывали.
Спасибо.

15.12.2003  Татьяна     ответить на вопрос 

08.01.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Перепланировка жилого помещения возможна только с разрешения междуведомственной комиссии при наличии проекта перепланировки. В соответствии со ст. 250 ГК РФ право «первой руки» принадлежит сособственникам, однако имеются способы законного «обхода» этого правила.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы