ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция : оплата коммунальных услуг собственником квартиры

Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник квартиры, которая находится в доме, принадлежащем ведомственному жилому фонду, если он прописан (зарегистрирован) по другому адресу в Санкт-Петербурге и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации?
Каким нормативным документом регламентированы взаимоотношения собственника квартиры и собственника ведомственного жилого фонда?
Необходимо ли заключать договор, если собственник квартиры в ней не зарегистрирован?

20.07.2004       ответить на вопрос 

09.08.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст. 55 ЖК РСФСР в одинарном размере оплачивается жилая площадь, полагающаяся нанимателю и членам его семьи по установленным нормам, а также излишняя площадь, если ее размеры не превышают на всю семью половины нормы жилой площади, полагающейся на одного человека. Плата за пользование остальной излишней жилой площадью взимается в повышенном размере, устанавливаемом Советом Министров СССР и Советом Министров РСФСР
В данном случае жилая площадь, полагающаяся Вам и членам Вашей семьи - это та, на которой Вы зарегистрированы. Остальная считается излишней.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы