ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: коммуналка

Мы живем в двухкомнатной коммунальной квартире В нашей комнате 16 кв.м. прописаны 4 человека. Сосед живет один в 19 кв.м. Сосед сдал свою комнату человеку не прописанному в Петербурге. поставив нас перед фактом. Скажите пожалуйста. имеет ли он право сдавать комнату и если нет то как с этим бороться? Пришлите пожалуйста ссылки на законодательство. Заранее благодарен.
12.07.2012  Алексей     ответить на вопрос 

13.07.2012  Алексей    >>  ответить

Квартира приватизирована, но на какое зеконодательство (статья) мне необходимо ссылаться и куда обращаться? Спасибо.

14.07.2012  Васильев Иван Дмитриевич    >>  ответить

Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т. ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.Если квартира приватизированная, то требуется Ваше согласие.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы