ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Налоговое право: налог с продажи квартиры

Квартира приватизирована в декабре 2005г. Три собственника: несовершеннолетний ребенок. пенсионер неработающий.один взрослый.Продажа квартиры июнь 2006г.1миллион 700 тысяч и покупка новой квартиры тоже июнь 2006г.по цене 2 миллиона 200 тысяч.
ВОПРОС:
1.На основании каких нормативных документов определяется не облагаемая налогам сумма ?
2. Будет ли уплачиваться налог 13% и с какой суммы?
3. Кто из собственников и в каком размере будет уплачивать этот налог?
19.07.2012  Фёдор     ответить на вопрос 

20.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ. А точнее можно выяснить в налоговой инспекции.

21.07.2012  Фёдор    >>  ответить

Александр Владимирович, Ваша сылка на статью мне не помогла.
Вопрос заключался в следующем, квартира которая была в собственности с декабря 2005г. была мною продана за 1 миллион 700 тыс.в июне 2006г. и в этомже месяце была куплена квартира за 2 миллиона 200 тыс.в собственность на 1/3 доли : на несовершеннолетнего ребенка, пенсионера не работающего и взрослого работающего, с какой суммы будет удерживаться подоходный налог и с кого канкретно будет удерживаться этот налог?
Льготой на вычет подоходного налога я уже воспользовалась ранее.

22.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Вы невнимательно читаете

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей....


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы