ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Гражданское право: Прописка

Здравствуйте, помогите с ответом. У моей подруги комната в коммунальной квартире (общ. площадь 20 кв.м). Комната в её собственности. Я хочу к ней прописаться. От меня требуют помимо догоавора (ну это понятно) согласие соседки (у неё муниципальная) и справки из 4 диспансеров. Имеют ли они право это требовать если комната собственная? Спасибо за ответ.
18.07.2012  Гера     ответить на вопрос 

19.07.2012  Васильев Иван Дмитриевич    >>  ответить

В паспортном столе. Говорят что в коммунальную квартиру для прописки надо справки из 4 диспансеров. И при чём здесь согласие соседей если комната в собственности, а у них муниципальная. Можно компотентный ответ)))

20.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Ответ и так был достаточно компетентный. Потребуйте письменный отказ, обращайтесь в суд.

21.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ:

При вселении граждан на жилую площадь, находящуюся в собственности граждан или юридических лиц, представляются:

- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (в том числе свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением - при условии, если собственник занимает изолированное жилое помещение в данной квартире и т.д.);

- договор найма (поднайма) при условии, что наниматель занимает изолированное жилое помещение;

- письменное согласие на вселение в жилое помещение:

а) собственника (собственников) жилой площади на вселение членов семьи;

б) опекуна или попечителя на вселение гражданина в жилое помещение, занимаемое лицом, над которым установлена опека или попечительство, а также органов опеки и попечительства или доверительного управляющего в соответствии со статьями 37 и 38 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поэтому требования предоставить дополнительные справки неправомерны.

22.07.2012  Гера    >>  ответить

Отказа нет. Вопрос имеют ли они право требовать от меня справки из 4 диспансеров и отказ от соседей если квартира моей подруги собственная? По закону такие требования или они их сами выдумали?Длоя меня проблема собрать 4 справки из диспансеров в Москве, т.к. прописан другом городе. Туда ехать накладно((((((((

23.07.2012  Максим    >>  ответить

то же и для коммунальных квартир???

24.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Кто требует? Они что, с дубу рухнули?


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы