ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Коммунальная квартира

Продавцу принадлежат на праве собственности две комнаты в коммунальной квартире. Он продает одну из комнат. Если следовать закону то он обязан написать отказ в использовании преимущественного права покупки на продаваемую им же комнату. Так ли это?
15.12.2003  Inna     ответить на вопрос 

24.01.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст. 250 ГК РФ продавец обязан предложить эту комнату в первую очередь своим соседям - сособственникам. В случае получения от них отказа – он может продать комнату третьему лицу. Ваш продавец не является по отношению к себе сособственником, поэтому сам себе отказ он оформлять не должен.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы