ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Вопросы наследования: Наследование автомобиля.

Добрый день! В апреле 2007 года умер отец. По завещанию он завещал мне автомобиль.
Так вот мой вопрос такой. Могу ли я оформить какие либо документы ( если да то какие именно). чтобы пользоваться автомобилем до истечения полугода после смерти. Может мне могут раньше выдать свидетельство о наследовании? Или иной документ позволяющий просто пользоваться автомобилем. Относится к этому случаю статья 1173 ГК РФ о доверительном праве наследования.
15.05.2007       ответить на вопрос 

25.05.2007  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Воспользоваться автомобилем Вы сможете только тогда, когда переоформите автомобиль в собственность. Свидетельство о праве на наследство выдается ранее установленного срока (6 месяцев) только в случае, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц,обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы