ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Вопросы наследования: Смена фамилии и буква Ё

Прошу помощи.
Меня зовут Грачёв Павел. Вся проблема моего вопроса в букве Ё в моей фамилии.
В моем свидетельстве о рождении фамилия написана через Е. т.е. Грачев Павел. Но 20 лет назад мне выдали паспорт с фамилией через Ё. т.е. Грачёв (против чего я собственно не возражал ибо всю свою сознательную жизнь так и думал что моя фамилия через Ё). Все эти 20 лет я плодотворно жил и работал. в том числе и женился. Моя жена тоже взяла мою фамилию тоже через Ё. Т.е. все мои документы - диплом. права. все ПТС на авто. свидетельство на владение собственной квартирой. свидетельство о браке и в том числе все документы моей жены - везде Ё.
Но умирает бабушка. которая жила вместе с моими родителями в приватизированной родительской квартире (родительская квартира приватизирована еще в 1993 году). одной из долей которой я владею. Я живу сейчас отдельно от родителей в моей собственной квартире оформленной на ГрачЁва. но доля собственности в родительской квартире у меня тоже есть. Так вот. в свидетельстве на собственность в родительской квартире я записан через Е - Грачев. Сейчас при переоформлении собственности нотариус справедливо замечает - вы не тот человек. у вас в паспорте Ё. а в свидетельстве Е. Советует: Меняйте паспорт или приносите справку. что ошибке в свидетельстве о собственности верить. Я пошел в паспортный стол. мне сказали: Без проблем поменяем вам паспорт на фамилию как в свидетельстве о рождении. т.е. через Е. но никаких справок о том. что в свидетельстве о собственности ошибка. давать не будем. ибо ее там нет. да мы и не уполномочены. Т.е. вся моя жизнь пошла через Ё !!! :)
Теперь у меня проблема доказать моему нотариусу и все следующим потенциальным нотариусам. что Грачев и Грачёв это одно и тоже. ибо менять фамилию на ту. что у меня в свидетельстве о рождении. через Е. я не хочу. ибо вся моя жизнь и все мои документы через Ё. кроме свидетельства о собственности на родительскую квартиру.
Вижу один реальный вариант : поменять паспорт на Грачев через Е. переоформить родительскую квартиру. а потом взять фамилию жены через Ё обратно. :)))

Подскажите как можно разрешить данную ситуацию?

С уважением.
Павел Грачев
[email protected]

29.05.2007       ответить на вопрос 

05.07.2007  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Обращайтесь в суд о признании факта ошибки.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы