ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: В каких случаях возможно устное разрешение на переоборудование по предварительному договору купли-продажи недвижимости

ВОПРОС. Правомерны ли мои ссылки на указанные статьи?
У меня идет гражданское дело. в котором я истец. Между мной и Ответчиком был заключен предварительный договор купли-продажи загородного дома, обеспеченный задатком. Получилась так, что после получения задатка продавец не успевала в срок оформить право наследства на данное домовладение. М ы устно договорились, что пока идет ею оформление документов, то я произведу переоборудование части помещения в пока еще непренадлежащем доме. впоследствии продавец отказалась в одностороннем порядке продать мне дом, и написала это в письменной расписке. Теперь я по суду требую от нее возврата задатка в двойном размере и возмещения вложенных мною в перепланировку-переоборудование средств. однако ответчица упрямо заявляет, что от сделки отказалась именноя(несмотря на существующий ее письменный оказ от сделки) и заявляет, что переоборудование было совершено мною самовольно. мои действия в суде были таковы. я ссылаясь на имеющийся между нами письменный предварительный договор купли-продажи, заявляю, что переоборудование было совершено в рамках этого договора на правах будущего владельца и ссылаюсь на ст. 159 п.3 ( сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, м.б. совершены устно. а так же пытаюсь сослаться на ст. 438 п.3 ГПК. А именно. • Продавец (Ответчица) сама предложила мне, заняться переоборудованием, пока она оформляла документы.Таким образом, проводимое переоборудование можно считать офертой. с ее стороны, предложенной «во исполнение будущей сделки купли-продажи согласно ст. 438 ГК п.3 «…Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте».

22.10.2004       ответить на вопрос 

31.10.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Будьте проще, коль продавец заявляет, что перепланировка произведена самовольно, то пусть приведет доказательства, что неоднократно пыталась приостановить перепланировку и каким образом делала это. В отношении отказа ее вопросов нет, если только у вас в договоре не прописаны штрафные санкции.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы