ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Семейное право: Мы разошлись с женой не живём вмеси уже два месяца, у нас есть ребёнок её 8 месяцев.

У меня такая ситуация, Мы разошлись с женой не живём вмеси уже два месяца, у нас есть ребёнок её 8 месяцев. Вопросы: 1) Я могу с ней развестись? 2) Что мне нужно сделать чтобы я смог навещать мою дочку? 3) На что она имеет право претендовать ( совместно нажитого имущества нет ) ? 4) Как лучше ей выплачивать алименты?
15.07.2008       ответить на вопрос 

16.07.2008  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

1. Только с согласия жены. Статья 17 Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

2. Вам в суде необходимо определить порядок встреч с ребенком, конкретизировав дни недели, время, место встреч

3. Жена вправе заявить о взыскании алиментов в размере 25% Ваших доходов, либо просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.

4. Алименты будут взыскиваться по месту работы, а если Вы нигде не работаете, то лучше их отправлять почтовым переводом, либо брать с жены расписки о получении ею денег.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы