ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Право на прописку

Здравствуйте! Скажите, имеет-ли право, бывший муж прописанный в квартире, собственниками которой являюсь я (доля ½) и мой сын от первого брака (доля ½) прописать своего будущего ребенка, если да, то чем нам это грозит?
25.08.2008       ответить на вопрос 

25.08.2008  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка определяется местом жительства родителей. Я так понимаю, что бывший супруг не проживает с Вами. Рекомендую обратиться с паспортную службу и просьбой оформить акты о непроживании супруга на Вашей жилой площади. Причем постарайтесь сделать несколько таких актов. Оформите заявление в паспортную службу, в котором просите не регистрировать на Вашей жилой площади никого без Вашего согласия. Если мужу удастся все же зарегистрировать ребенка, то акты Вам помогут в споре.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы