ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: ЖСК

Если справка ЖСК была зарегистрирована в ПИБе и выдано регистрационное удостоверение, нужно ли регистрировать повторно?
18.12.2003  Софья     ответить на вопрос 

24.12.2003  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Регистрационное удостоверение не является правоустанавливающим документом. Если штамп ПИБа поставлен на справке ЖСК, то повторная регистрация необходима только в случае, когда квартира будет отдана в залог (или по договору пожизненного содержания с иждивением либо пожизненной ренты). Если имеется только регистрационное удостоверение, необходимо в ЖСК получить надлежащим образом оформленный дубликат справки ЖСК и произвести повторную регистрацию в порядке ст.6 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы