ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Гражданское право: Регистрация договора о создании юр. лица

Подлежит ли обязательной государственной регистрации в качестве сделки договор о создании юридического лица (учредительный договор), по которому в качестве вклада в уставный капитал организации учредителем передается объект недвижимости по акту или в этом случае подлеждит регистрации только переход права собственности от учредителя к новой организации после регистрации в реестре юр.лиц ?
11.01.2004  Serge     ответить на вопрос 

02.02.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии со ст.131 Гражданского кодекса РФ, государственной регистрации подлежит переход права собственности на объекты недвижимости от учредителя к вновь созданному юридическому лицу на основании учредительного договора ( договора о создании юридического лица) в случае, если вновь созданное юридическое лицо прошло государственную регистрацию в соответствии с требованиями ст.ст. 49,51 Гражданского кодекса РФ и другими законодательными актами. До государственной регистрации юридических лиц по Вашему заявлению может быть зарегистрирован договор о создании юридического лица, по которому в качестве вклада в уставной капитал организации учредителем передается объект недвижимости по акту.


   Поделиться ссылкой :   
  Документы