ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Гражданское право: Является ли выкупленная квартира собственностью

Является ли полностью выкупленная квартира в ЖСК моей частной собственностью и нуждается ли она в приватизации?
01.02.2004  Vapyassoppy     ответить на вопрос 

23.02.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

В соответствии с п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. В силу вышеназванной статьи Ваше право собственности уже возникло. По Вашему желанию Вы можете обратиться к нам за регистрацией права собственности представив справку ЖСК В соответствии со ст.1 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в РФ" №1541-1 от 04.07.1991г. приватизация жилья - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.


   Поделиться ссылкой :   
  Документы