На территории России звонок для юридической консультации бесплатный:
8 800 707-26-38
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Дарение имущества во время брака. Чье оно?

Прошу, разъясните мне статьи о дарении: В соответствии со ст. ст. 36 п. 1 СК РФ, 256 п. 2 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Но в СК есть комментарий (в ГК РФ -нет!) , где написано, что это верно до 1 марта 1996 года, А ПОСЛЕ?? ЧТО ПОСЛЕ???
16.03.2006       ответить на вопрос 

27.03.2006      >>  ответить

Да, очень интересно какие случаи являются исключением

09.04.2006      >>  ответить

Читайте внимательнее комментарии, а лучше - не читайте их вовсе. Скорее всего речь шла о применении норм старого Кодекса о браке и семье и нового СК РФ. Добрачное и подареное имущество не входит в имущество совместное. (за исключением некоторых случаев),

22.04.2006      >>  ответить

не могли бы Вы уточнить "за исключением некоторых случаев" - что попадает под эти случаи? Спасибо


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы