ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Вопросы наследования: Помогите пожайлуста. Вопрос всей моей будущей жизни!

Здравствуйте! Я так рада. что хоть кому-то смогу задать вопрос на наболевшую тему. Мне 22 года. На протяжении всей сознательной жизни у меня. и можно сказать. у моей мамы. идёт необъявленная война с бабушкой. Бабушка 1915 года рождения. Дом у нас на двоих хозяев. частный. Она хозяйка. У бабули всю жизнь своеобразная мания преследования. Факты из моей жизни указывают на то. что я не голословна. Все соседи. а тем более. соседи по дому. всю жизнь должны были оправдываться перед ней в несодеянных ими поступках. Она всегда писала на них во всевозможные инстанции города (по поводу того. что они хотят её убить). Когда она поняла. что с соседей ничего не возьмешь - переключилась на нас с мамой. В частности на меня. Вобщем. рассказывать можно долго. Перейду к сути дела.
Сейчас я живу гражданским браком. Дом у нас старенький. и без удобств. Мой муж пытается привести его в порядок (и. тем самым. попал в списки врагов бабули). Соответственно. он несёт большие финансовые траты. Бабуля угрожает. что за наше безобразие - проведение воды. канализации и т.п. отпишет дом государству (больше родственников у неё нет. кроме нас с мамой). Я всё время придерживаю своего молодого человека в желании приспособить дом к нормальной жизни... Но это не может продолжаться вечно. Нужно как-то семью создавать.
Мне всё время страшно. что после смерти от бабули останется огромный сюрприз в виде разбитого корыта. Как быть? Есть ли какие-нибудь гарантии спокойной жизни?
P.S. Бабуля проходила лечение в психиатрической больнице. Есть справка. Правда. это было давно. ей тогда было лет 60.
07.07.2006       ответить на вопрос 

16.07.2006      >>  ответить

если бабушка действительно не отдает отчета своим действиям - признайте ее недееспособной (но предварительно поговорите с врачем) А если Вы вкладываете какие-либо деньги в дом - сохраняйте все счета, квитанции. Возможно в будущем сможете признать право на дом или его часть


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы