ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: дарственная

Здравствуйте! Меня напугали что мне подаренную квартиру могут отобрать прямые наследники через суд - так и сказали как судья решит так и будет самое большое что получу - выплату всех моих затраченных денег - я просто в шоке. Теперь о главном Тетя (я племянник) со стороны ее мужа (мой родной дядя - он умер) - с моей помощью приватизировала и оформила сначала завещание а потом и дарственную квартиру на меня - по совместному договору я ухаживаю за престарелой - 70лет - инвалидом 2 группы, выплачиваю ежемесячно определенную сумму и полностью оплачиваю коммунальные услуги за квартиру - согласно дарственной оформил свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и прописался в ней - одним словом стал владельцем квартиры У нее есть прямые наследники - родной брат и 2 сестры - с которыми она не подерживает никаких отношений, детей у нее нет, есть еще родная племянница. Очень прошу ответить - неужели закон позволяет такое, если это так, то завещание и дарственная просто бумажка, а закон что дышло, которое можно повернуть в любую сторону. С уважением
16.07.2012  Анжела     ответить на вопрос 

17.07.2012  Васильев Иван Дмитриевич    >>  ответить

Если Вы опасаетесь описанного Вами варианта развития событий, то рекомендую в связи с этим подробно проконсультироваться у юриста, имеющего опыт ведения дел данной категории.

18.07.2012  Анна    >>  ответить

Я поражена нашему жилищному законодательству!!!! Я тоже в тяжёлой нерешимой ситуации. Тот кто принимал эти глупые законы-сумасшедший, безграмотный провинциал пролезший за деньги в ДУМУ!!!!!


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы