На территории России звонок для юридической консультации бесплатный:
8 800 707-26-38
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Здравствуйте.Я подарила 2/3 квартиры знакомым.Родственники владельцы этой же квартиры 1/3 подают в суд желая осприть дарственную оргументируя тем что я получила за неё деньги.факт получения денег не где не зарегистрирован нет свидетелей и по счетам в банке ничего не поступало.Могут ли они оспорить эту дарственную и при каких обстаятельстах она может быть оспорена?
13.07.2012  Ирина     ответить на вопрос 

14.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Основной признак дарения - безвозмездность. По договору дарения не допускается встречная передача вещи, встречное предоставление права или наличие встречного обязательства (п. 1 ст. 572 ГК РФ). Ввиду безвозмездности дарение более строго регулируется законом, чем иные сделки. Статьи 575 и 576 ГК содержат случаи запрещения и ограничения дарения. Поэтому надо смотреть по обстоятельствам данного дела.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы