На территории России звонок для юридической консультации бесплатный:
8 800 707-26-38
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Уважаемые юристы, прошу Вас ответить на следующий вопрос:

Возможно ли лишить человека права пользоваться жилплощадью?
Ситуация следующая: Имеется однокомнатная неприватизирован
ная квартира, в ордере вписаны: ответственный квартиросъемщик гр. А и его дочь Н. Гр. А
ранее систематически издевался над своей дочерью (привлекался за это к ответственности).
По решению исполкома Н была направлена на воспитание в детский дом (но на лишения А
родительских прав никто не подавал). А. не принимал участия в воспитании дочери. Сейчас Н
уже совершеннолетняя. А. привел квартиру в непригодное для проживание состояние, не
оплачивал коммунальные услуги и оплату за квартиру в течении 5 лет. По данным прокуратуры
квартира состояла на учете как притон и А. являлся его содержателем. В 2000 году А. был
осужден по уголовному делу (ст. 111). После освобождения он требует от Н. освобождения
своей жилплощади. Другого жилья нет у обоих. Совместно проживать с А. Н. не может так как
А. постоянно угрожает ей физической расправой.
18.08.2004       ответить на вопрос 

24.09.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

К сожалению, пока гр-н А находится в заключении, его не лишить права пользования. Если он сейчас проживает и имеют место факты, описанные выше, то необходимо обратиться в территориальное управление административного района с заявлением о выселении по основаниям ст. 98 ЖК РСФСР. Инициатором и истцом по делу о выселении гр. А может быть только адиминистрация Вашего района.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы