ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики

скрытые ручки для дверей межкомнатных Как подобрать фурнитуру для межкомнатных дверей? Скрытые ручки для межкомнатных дверей-невидимок. 5 простых требований для комплектующих.


 Конференция Долевое строительство: Покупка квартиры

14.08.2006г. заключил с фирмой ЗАО Домостоитель Предварительный договор о заключении в срок до 15.10.2006г. Основного договора о переуступке права требования на определённую квартиру в строящемся доме в Московской области.По условиям Предварительного договора(о переуступке права требования)внёс на р/с фирмы денежные средства в размере 50%своих и 50%банковского кредита.Эти средства составляют 100% цены квартиры и согласно Договора являются обеспечительным платежём.Ориентировочный срок окончания строительства дома и ввода его в эксплуатацию согласно заключенного Предварительного договора 3 квартал 2006г.По состоянию на сегодняшний день. т.е. на 18.01.2007г.ни одно из условий Договора с противоположной стороны не выполнено.Более того. когда я обратился за разъяснениями. сотрудники Домостоителя переадресовали меня со всеми вопросами в юридический отдел ЗАО Орехово-Зуевский домостроительный комбинат-непосредственного соинвестора строительства дома. от чьего имени согласно заключенного между ними агентского договора первоначально работал со мной Домостроитель.А там мне пояснили. что срок сдачи дома гос. комиссии откладывается в связи недооформленность каких то разрешающих документов на строительство. каких точно они не знают и этим сейчас занимается компания-застройщик.Что касается заключения со мной Основного договора на переуступку права требования к компании-застройщику квартиры в строящемся доме. то они этого сделать не могут по той причине. что якобы где то в июне 2006г. вступили в действие поправки или изменения в законодательство регулирующее долевое строительство. Якобы регисрационная палата не пропустит Договор о переуступке права требования и надо дополнительным соглашением перейти на составление Предварительного договора купли-продажи. с заключением в дальнейшем (после ввода дома в эксплуатацию)Основного договора купли-продажи квартиры у ЗАО ОЗК.Старый договор о переуступке права требования меня вообщем то устраивал не смотря на то. что сроки окончания строительства несколько сдвигаются.Предложенный мне проект нового Предварительного договора купли-продажи более расплывчатый и допускает двойное толкование. тем более. что согласно него квартира сначала будет оформлена в собственность на ЗАО Орехово-Зуевский комбинат. а уже потом продана мне( в то время когда деньги уже 100% перечислены на р/с комбината.Что мне делать в сложившейся ситуации?Посоветуйте пожалуйста!
17.07.2012  Артем     ответить на вопрос 

19.07.2012  Васильев Иван Дмитриевич    >>  ответить

Ваша ситуация крайне сложная. Рекомендую обратиться в Адвокатскую палату вашего региона (с заявлением письменной форме)с просьбой рекомендовать Вам адвоката, специализирующегося на делах данной категории.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы