ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Приватизация и наследование квартиры

Решили приватизировать квартиру, в которой прописанна наша семья (мама, папа, двое СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей 21 и 25 лет). Можно ли приватизировать квартиру только на мать (а не по 1/4 на всех), какие документы для этого необходимы и будут ли в этом случае остальные члены семьи являться наследниками? Спасибо.
06.09.2004       ответить на вопрос 

23.09.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Законом допускается отказ совершеннолетних нанимателей от участия в приватизации. В таком случае собственником квартиры станет, как Вы решили, Ваша мать.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, супру и дети наследодателя. В вашем случае все лица будут являться наследниками первой очереди.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы