ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


 Конференция Жилищное право: Передача прав на квартиру

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Есть 1 ком. квартира (не приватизированная, проживает муж/жена в разводе и ребенок 15 лет). Муж хочет продать мне свою часть квартиры и купить себе другую. У нас в принципе нормальные отношения, поэтому, вроде бы, расходимся не врагами. Как правильно оформить документы, чтобы муж не имел права вселиться в квартиру вновь?
Вы здесь писали, что до совершеннолетия ребенка родитель может проживать вместе с ребенком. Так ли это и имеет ли он в таком случае права на квартиру?
Вопрос со стороны мужа.
Как правильно оформить документы, чтобы он получил деньги при выписке из квартиры и не остался безо всего?
13.09.2004       ответить на вопрос 

20.10.2004  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Во-первых, положения о том, что родитель имеет право проживать с ребенком, не существует. В соответствии со ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка определяется местом жительства родителей, а не наоборот-это существенно.
Во-вторых, заложите деньги в банк с условием получения бОльшей суммы мужем только при представлении справки о регистрации его по новому месту жительства. Продав Вам долю и выписавшись из вашей совместной квартиры Ваш супруг "потеряет" право претендовать на регистрацию в квартире вновь.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы