ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Как оформить нахождение в квартире. Как выселить соседей?

Уважаемые юристы! Проблема моя состоит в следующем. Я москвичка (прописана у родителей), в данный момент проживаю у сожителя ("гражданского" мужа) в неприватизированной комнате в коммунальной квартире в Москве (лицевые счета разделены, все документы в порядке). Площадь нашей комнаты, без учета мест общего пользования, составляет 21,5 кв. м. Регулярно возникают конфликты с соседкой (у нее 2 комнаты общей площадью около 24 кв. м). Насколько законно мое пребывание на данной жилплощади? Как я могу официально оформить мое нахождение в данной квартире без оформления прописки (выписываться от родителей я не хочу). Соседка сдала одну из своих 2-х комнат. Въехали две женщины без регистрации по этому адресу (сказали, что зарегистрированы в другом месте, не москвички). Соседка предъявила "липовый" договор аренды (в налоговую она естественно не сообщала). Каким образом можно юридически грамотно выселить нежеланных жильцов? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Анастасия.
20.07.2012  Анастасия     ответить на вопрос 

21.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

1. В законодательстве нет понятия гражданский брак. Что поделать, не повезло Вам с соседкой...2. Если комнаты соседки приватизированы, то у Вас нет никаких оснований возражать против сдачи в аренду комнаты.3. Пусть Ваш супруг сдаст Вам по договору аренды часть комнаты, какие проблемы?

22.07.2012  Анастасия    >>  ответить

Александр Владимирович! Прежде всего огромное спасибо за оперативный ответ! Вопрос мой заключается в следующем: каким образом правильно оформить вышеуказанный договор аренды? Необходимо ли при этом участие других заинтересованных сторон? С уважением, Анастасия

23.07.2012  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

Нет, договор оформляется между Вам и Вашим супругом. Болванку можете найти во многих местах в интернете. Поищите договор аренды жилого помещения.


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы