ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: коммунальная квартира и споры в ней

Добрый день!
Прошу разрешить такую ситуацию:
Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Квартира состоит из трех комнат. в которых живут: в первой - сосед. там прописаны еще два человека. во второй - она обычно сдается . но там пока ни кто не живет. и в третьей - и и прописан муж. Также со мной живет собака (иоркширский терьер. 2.5кг).
Один сосед постоянно выступает и вызывает скандалы. делает он это так - хлопает дверью. орет матом. видимо в наш адрес. обвиняет нас что мы ходим в ванну по маленькой нужде. вместо туалета.
После обращения к участковым он на какое то время замолчал. но на днях мы устанавливали в ванной стиральную машину. он опять начал выступать. Устанавливали мы ее за место нерабочей раковины (не работала в течении 10 лет). Все расходы которые связаны с заменой сантехники и чистки труб в ванной взяли на себя.
Подскажите чтонам делать. когда наш сосед неадекватно себя ведет. Он предъявлял нам что мы не имеем право держать собаку. хотя мы ее ни куда не выпускаеми лаять в комнате не позволяем. а ьак же по установке стиральной машине. он высказал нам что мы должны были его предупредить. но когда мы заехали в комнату. мы разговаривали по поводу удаления нерабочей раковины. он был не против. Что нам делать в подобной ситуации.
Спасибо.

23.04.2007       ответить на вопрос 

30.04.2007      >>  ответить

Действительно,для того, чтобы держать животное в коммунальной квартире Вам необходимо заручиться согласием соседей. Также для проведения любых работ в местах общего пользования также необходимо это сделать. Лучше в письменной форме.

15.04.2009      >>  ответить

Здравствуйте! :)Подскажите пожалуйста, я въехал в коммунальную квартиру, в которой являюсь собственником одной из комнат. У одной из семей, проживающей в этой же квартире, есть собака, которая появилась раньше меня, и которая посещает вместе со своими хозяевами места общего пользования, а именно коридор, туалет, ванную, кухню. :) Обращался к участковому... На его задумчивый вопрос, - что они делают с собакой в туалете?, я ответил, - что не имею возможности увидеть, тем не менее от собаки постоянно летит шерсть, в том числе и на унитаз, а следы от грязных лап перманентно вижу на полу в ванной и других местах. :) Мне это надоело, после сделанного мною замечания соседке, относительно собаки, та полезла с кулаками. Как с ней бороться... :)


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы