ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
Юристы Конференция Библиотека Объявления Авторизация
Пользовательский поиск
Юристы
зарегистрировано 22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики


Конференция Жилищное право: Не могу выселить жильцов

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Не могу выселить жильцов по мотивам необходимости жилья для личного пользования (п.2 ч.2 ст.135 ЖК). Суд первой инстанции отказал мне в иске по причине недоказанности мной этой необходимости, хотя, на мой взгляд, я привела достаточно веские причины.
Само по себе, требование доказывать необходимость собственности, тобой же приобретенной, абсурдно. Но, деваться некуда.
Прошу подсказать, должен ли суд определять в полном объеме круг необходимых доказательств в обоснование утверждений?
На судебном заседании я объяснила причины, по которым мне необходимо мое жилье. Судья и прокурор выслушали, никаких вопросов не задали, не потребовали предъявить свидетелей. Объявили 20 минутный перерыв. После перерыва огласили решение – в иске отказать. У меня есть много свидетелей, которые могут подтвердить мои слова. Но когда бы я их успела представить суду? Получается, что суд не дал мне возможности доказать свои утверждения. Сейчас готовлюсь к кассационному суду. Можно ли заявить, что в отношении меня были нарушены нормы процессуального права?
Верно ли утверждение, что «доказательством того, что жилье является единственным, служит регистрация по месту жительства»? Если «да», то применимо это в моем случае?
Я с семьей живу в 5-ти комнатной квартире по договору социального найма, а зарегистрирована в спорной квартире. Вселиться туда не имею возможности, т.к. жильцы не дают ключи и не открывают дверь. Иск на вселение и нечинение препятствий в пользовании собственностью, об отмене незаконной регистрации жильцов (подделав мою подпись, зарегистрировались; есть постановление РОВД) я подала. Но решения пока еще нет.
Заранее спасибо! Марина.

12.11.2004 ответить на вопрос

22.12.2004 Ковалев Александр Владимирович >> ответить

Будьте добры, без излишних эмоций и более взвешенно опишите ситуацию. Каких жильцов Вы не можете выселить, кто они, зарегистрированы или нет? Куда Вы не можете вселиться? и т.д.


Поделиться ссылкой :
Документы