ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Семейное право: Уменьшение алиментов

Здравствуйте. Я в разводе. Есть сын ,рожденный в браке.Он живет с матерью.Я плачу 25% с дохода. Можно ли снизить сумму алиментов до 10% от дохода по обоюдному согласию?? У меня есть квартира , купленная до брака.Сын там прописан.У матери есть своя квартира , купленная после развода.Какие права имеет сын на мою квартиру? Если у меня будут дети в другой семье , какие права будут у них на мою недвижимость относительно сына от первого брака?? В этой ситуации хочу взять квартиру в ипотеку с созаемщиком.Какие права на неё будет иметь сын от первого брака??Как защитить мои интересы и интересы созаемщика??
09.09.2008       ответить на вопрос 

09.09.2008  Ковалев Александр Владимирович    >>  ответить

1. Вы вправе поставить вопрос об изменении размера алиментов только в судебном порядке. Вам придется обратиться в суд.

2. Ваше право поставить вопрос о снятии сына с регистрационного учета, т.к. место жительства детей определяется местом жительства родителей, а Ваш сын, как я понимаю, проживает с бывшей супругой.

3. Ваши дети, независимо от того, от каких они браков, имеют равные права наследования, если они не лишены этого права завещанием.

Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.



   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы