ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Жилищное право: Раздел кухни, посещение гостей!

1)Я живу в комуналке!у нас возникает проблема, с разделом кухни! кухня у нас 8 квадратных метров. В крартире проживает 2 семьи(у них 2 комнаты у меня 1)!У меня один стол на кухне остольное занимают соседи(стол преблизительно 1 метр на пол метра)! холодильник аньше стоял в коридоре, но моя соседка потребовала его убрать в комнату , хотя её холодильник стоит на кухне! Вопрос: как нам правильно поделить кухню и возможно ли чтоб мой холодильник стоял на кухне а не в комнате? 2)Возникает еще такой вопрос. Ко мне заехала моя родственица с собакой (карманой). Собака привитая и все справки имеются на руках. Когда она ко мне проходила вышла моя соседка в коридор и начала кричать, чтоб бы немедленно убрали собаку! Я промалчала и ушла в комнату! после того как моя родственица уехала , я пошла на кухню чтоб поговарить с соседкой! спросила что за притензи? на что она мне ответила : что в следующий раз вызывт милицию и не разрешает вообще не кому комне приходить! всех моих гостей она встречает с фразой "И все пришли в комунальную квартиру" ( я еще пишу в мягкой форме иногда она может позволить говарить не цензурными словами!) Мы не каких законов не нарушаем и их спокойствие тоже!!!..... что мне следует делать в этой сетуации? еще такое дело что к ним можно ходить, слушать музыку до часу ночи!
19.06.2009       ответить на вопрос 

19.06.2009      >>  ответить

Раздел кухни законом не предусмотрен-это дело договоренностей между соседями. А музыку громко слушать можно только до 23 часов.

19.06.2009      >>  ответить

А что мне делать с моими гостями? соседи постояно говарят о том что это коммуналка и сюда водить я не кого не должна! А вот насчет кухни они утверждают что вот этот несчастный метр мне пренодлежит по закону! и как мне поступить с холодильником? посоветуйте если я его поставлю назад в коридор и если она мне , что то скажет или милицию вызувут, что мне делать?

19.06.2009      >>  ответить

Милиция тут не поможет. Попробуйте усмирить соседку вызовом милиции, когда она закатывает скандал, и чтобы при этом присутствовали свидетели, которые подтвердят оскорбления и т.п., тогда можно говорить о привлечении ее к ответственнсоти за хулиганство. Но в итоге поможет ли это?

20.06.2009      >>  ответить

Я думаю её не чем не взять! Её даже милицией не напугать=( Просто мне 18 лет а её 45-50 она чувствует , что я сказать не чего не могу! Страраюсь просить маму заступиться за меня! Но соседка поговарив с ней продолжает нас выживать из квартиры! посоветуйте мне как мне правильно поговарить насчет кухни .... она утверждает что по закону этот метр пренодлежит мне! и не чего не слушает! или говарит тебе что мало место?..... и вот возник такой вопрос: имею ли я право заводить домашних животных? у меня есть кошка , я еще хочу завести корманую собачку она мне пригрозила если я её заведу скандалом это не обайдеться......


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы