ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Юристы
зарегистрировано  22
последний визит
Ковалев Александр Владимирович
07.06.13 - 10:09
   Конференция
Все темы
Задать вопрос!
Авторское право
Вопросы наследования
Гражданское право
Долевое строительство
Жилищное право
Земельное право
Налоговое право
Нежилые помещения
Семейное право
Уголовное право, ИТУ
   Библиотека
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



 Конференция Авторское право: последствия перевода на 0,5 ставки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие негативные последствия может иметь для меня перевод на 0,5 ставки в целях уменьшения налогообложения (это сделано только в оф.документах, на деле я по-прежнему работаю каждый день). Ситуация в фирме нестабильна, есть вероятность закрытия фирмы осенью. Каким образом будет рассчитываться пособие при увольнении в случае ликвидации предприятия? И как будут рассчитываться отпускные, или компенсация за неоплачиваемый отпуск? Заранее спасибо.
17.07.2009       ответить на вопрос 

26.07.2009      >>  ответить

Действующее трудовое законодательство предусматривает, что в случае сокращения штатов, кроме обычных выплат, при увольнении работнику полагается и дополнительное выходное пособие. Оно предназначено для того, чтобы возместить работнику заработок, который он теряет за период со дня увольнения до устройства на новую работу. Оно выплачивается: работникам, увольняемым в обычном порядке, в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ).

Порядок расчета среднего заработка для отпускных содержится в Постановлении Правительства РФ от 11.04.03 г. № 213 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных законодательством, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели. В коллективном договоре могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников (ст. 139 ТК РФ).


   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг
  Документы