ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ
тел 7(904) 512 00 09
 
 Юристы       Конференция       Библиотека       Объявления       Авторизация   
Пользовательский поиск
   Разделы
Авторское право
Гражданское право
Жилищное право
Имущественные споры
Примирительная палата
Семейное право
Новости периодики



   Новости периодики  ( документов: 133 )
Перечень документов, представляемых для регистрации вторичных сделок.

   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг

  1. Заявления.
  2. Документ, подтверждающий оплату регистрации (подлинник и копия). Бензоинстументы, шлифмашины, пилы
  3. Физические лица (включая представителей) - документы, удостоверяющие личность.
  4. Юридические лица - учредительные документы, а также иные.
  5. Документы, подтверждающие полномочия представителя:
  6. доверенность;
  7. удостоверение опекуна (попечителя) - для опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей, граждан, ограниченных судом в дееспособности или недееспособных;
  8. свидетельство об усыновлении - для усыновителей;
  9. Подлинники договора (как минимум, в количестве равном числу сторон договора; а также один для помещения в дело ПУД - для договора в простой письменной форме) и одна нотариально заверенная копия либо, по усмотрению заявителя, еще один подлинный экземпляр договора.
  10. Подлинник* (если не был приобщен к нотариальному делу) и копия правоустанавливающего документа лица, отчуждающего жилое помещение (договор, свидетельство, и др.) либо подлинник, если права зарегистрированы в ЕГРП.
  11. Документ, подтверждающий передачу недвижимости (если условия договора и заявление допускают одновременную регистрацию сделки и права).**
  12. Подлинники и копии документов, подтверждающих выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ).
  13. Выписка из домовой книги по адресу отчуждаемой жилой площади.
  14. Экспликация и поэтажный план жилого помещения. Окна Plafen: пластиковые окна пвх. Установка откосов.
  15. Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, ограниченно или полностью недееспособные граждане, а также, если они являются собственниками отчуждаемой недвижимости).
  16. Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на наследство или дарение (в случае продажи жилого помещения, приобретенного продавцом в порядке наследования или дарения).
  17. Другие документы, подтверждающие основания для совершения сделки, предусмотренные действующим законодательством и необходимые для регистрации (нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку; подтверждение соблюдения требования о преимущественном праве покупки доли в праве общей собственности сособственников; письменное согласие лица, в пользу которого установлено обременение - рентополучателя, залогодержателя; решение уполномоченного органа юридического лица о совершении крупной сделки/сделки, в которой имеется заинтересованность и др.).
* Если представленный подлинник правоустанавливающего документа не содержит надлежащей отметки нотариуса о совершении последующей сделки в отношении данного недвижимого имущества (договор составлен в простой письменной форме), то после проведения регистрации отметка о совершении соответствующего регистрационного действия проставляется регистратором. ** Истребуется, когда законодатель прямо связывает возникновение права с моментом передачи имущества (п.5 ст. 488, п. 3 ст. 489 ГК РФ - залог в силу закона). Если иное не предусмотрено договором, то представление такого документа является обязательным. В случаях, если в соответствии с условиями договора регистрация перехода права ставится в зависимость от совершения действий по передаче имущества, документ, подтверждающий исполнение указанных действий, может быть представлен сторонами на регистрацию.
91
  Документы